Вопросы по курсу "Создание сайта на CMS Joomla 2.5"

Форум для поддержки курса дистанционного обучения "Создание сайта с помощью CMS Joomla"

Модераторы: Федорова Татьяна, Лариса Мягкоход

Вопросы по курсу "Создание сайта на CMS Joomla 2.5"

Сообщение Лариса Мягкоход » 26 окт 2012, 09:45

Уважаемые коллеги! Если у вас появились вопросы, трудности во время изучения пособия или видеоуроков, задавайте из здесь. Постараемся оперативно отвечать
Мягкоход Лариса Борисовна, администратор форума Тамбовского ИПК, зав. информационно-технологического отдела ТОИПКРО
Связаться со мной можно: Skype: lara_myagkokhod, тел. 63-05-05
Лариса Мягкоход
Администратор

Re: Вопросы по курсу "Создание сайта на CMS Joomla 2.5"

Сообщение Закревская Елена » 19 окт 2015, 11:14

Здравствуйте. Не знаю, работает ли форум, но решила задать вопрос, потому что сама разобраться не могу.
Известно, что сайты образовательных организаций должны соответствовать определённому ГОСТу для слабовидящих. Как решить данную проблему на сайте Joomla? С wordpress вроде бы разобрались: там есть специальный модуль, что же касается Джумлы, то я нашла модуль FontResizer, который увеличивает шрифт на всём сайте. Установил его, но он работает только со строкой образца. Оказывается, ещё дополнительно нужно вносить изменения в код модуля. Какие? И нет ли пути легче, чем ковыряться в кодах?
Закревская Елена Владимировна, методист МКУ ИМЦ Мичуринского района
Закревская Елена

Вопросы по курсу "Создание сайта на CMS Joomla 2 5"

Сообщение Franswa_Divalye » 01 фев 2016, 15:14

Подскажите пожалуйста маленькую простенькую CMS для сайта-визитки. Несколько страниц этого сайта будут вообще статическими забил через админку контент и забыл, одна страница будет чем-то вроде блога посты с возможностями комментирования. Навороченные Joomla, PHP-Nuke для такого сайта не нужны. Есть ли такая CMS?
Franswa_Divalye

Re: Вопросы по курсу "Создание сайта на CMS Joomla 2 5"

Сообщение Лариса Мягкоход » 14 апр 2016, 10:20

Franswa_Divalye писал(а):Подскажите пожалуйста маленькую простенькую CMS для сайта-визитки.
- Wordpress
Мягкоход Лариса Борисовна, администратор форума Тамбовского ИПК, зав. информационно-технологического отдела ТОИПКРО
Связаться со мной можно: Skype: lara_myagkokhod, тел. 63-05-05
Лариса Мягкоход
Администратор

Вернуться в Курс дистанционного обучения "Создание сайта с помощью CMS Joomla"