отзывы граждан на организацию и проведение ЕГЭ

В этой теме граждане могут оставлять свои отзывы, жалобы и пр. на организацию и проведение Единого Государственного Экзамена

отзывы граждан на организацию и проведение ЕГЭ

Сообщение Ирина Анатольевна » 12 окт 2011, 16:31

Начинается период подготовки к проведению единого государственного экзамена. Сегодня ЕГЭ стал одним из механизмов обеспечения преемственности общего и профессионального образования. Свидетельство о результатах ЕГЭ фактически является экзаменационным листом вступительных экзаменов в вузы.
Как, по вашему мнению, проходит ЕГЭ на территории Тамбовской области? Что бы Вы желали изменить в его проведении?
Ирина Анатольевна

Re: отзывы граждан на организацию и проведение ЕГЭ

Сообщение Инна Петровна » 13 окт 2011, 12:44

Здравствуйте. От лица всех родителей обучающихся 11 класса выражаем сердечную благодарность всем организаторам ЕГЭ по русскому языку, алгебре, обществознанию, химии, проходивших в ТГТУ в июне 2011 года. Доброжелательные, внимательные, отзывчивые сотрудники ППЭ создали все необходимые условия для участников ЕГЭ. Выпускники отмечали чёткую организацию проведения ЕГЭ, спокойную деловую обстановку, способствующую показать все предметные знания и умения обучающихся. С уважением, Инна Петровна.
Инна Петровна

Сообщение Виталий Скворцов » 14 окт 2011, 09:02

Добрый день! Прежде всего, хотелось бы выразить слова благодарности от родительской общественности всем организаторам ЕГЭ в июне 2011 года. В этом году впервые ЕГЭ прошел на специально отведенной для этого площадке. Прекрасная идея - организация и проведение экзамена на базе университета. Ребята уже были готовы к тому, что ЕГЭ предстоит сдавать за пределами не только своего класса, но и своей школы. А когда ППЭ сразу в стенах высшего учебного заведения - это здорово! К тому же это прекрасная реализация на старшей ступени обучения системы "школа-ВУЗ". Я выражаю мнение не только свое, но и общественности и надеюсь, что состоявшийся эксперимент проведения ЕГЭ на базе ВУЗа станет традицией. С уважением, Виталий Скворцов.
Виталий Скворцов

Сообщение Заварзина Г.Е. » 14 окт 2011, 11:08

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!Нас интересует вопрос сдачи ЕГЭ по иностранным языкам. В прошлом учебном году у нас не было выпускников 11 класса. В этом учебном году одиннадцатиклассников интересует, будет ли устная часть включена в экзамен по английскому языку? Спасибо.
Заварзина Г.Е.

Сообщение Юлия Черных » 14 окт 2011, 11:10

Здравствуйте! Мне хочется выразить мнение многих родителей выпускников. Я, как и многие родители, считаю, что в отличие от традиционных форм экзаменов, ЕГЭ является независимым инструментом и предъявляет единые требования к оценке уровня освоения школьных программ, что позволяет более объективно провести государственную итоговую аттестацию и осуществлять прием в вузы. А самое главное, прекрасная идея – проведение ЕГЭ на базе университета. Хотелось бы отметить высокий уровень организации проведения ЕГЭ, доброжелательную обстановку на ППЭ, что способствовало сосредоточенности учащихся во время серьезного испытания в своей жизни. Мы надеемся на то, что проведение ЕГЭ на базе университета станет традиционным, ведь многие выпускники школ становятся студентами ВУЗов. С уважением, Юлия Черных.
Юлия Черных

Сообщение Ирина Анатольевна » 14 окт 2011, 16:58

Уважаемый выпускники!Вы молодцы, что готовитесь к экзамену уже сегодня! В настоящее время контрольно-измерительные материалы единого государственного экзамена в соответствии с полученными замечаниями и предложениями находятся на доработке в научно-методических советах Федерального института педагогических измерений. Согласованные материалы будут опубликованы после 15 октября.
Ирина Анатольевна

Сообщение Коваленко » 17 окт 2011, 17:15

Здравствуйте! Я считаю, что экзамен в форме ЕГЭ значительно облегчает поступление в ВУЗ, так как приходится сдавать экзамены только при выпуске из школы. Главное - хорошо подготовиться к экзаменам. Я надеюсь, что у меня все получится, так как я учусь в лицее, и нас готовят к сдаче экзаменов на протяжении всей учебы. Но меня все - таки интересует, будет ли в ЕГЭ по английскому языку включена устная часть и из чего она будет состоять? Меня также волнует, не будет ли сбоев при записи моего устного ответа? Я слышала, что такое случалось. Спасибо за ответ.
Ученица 11 класса лицея №6 города Тамбова
Коваленко

Сообщение Ирина Анатольевна » 18 окт 2011, 16:07

Уважаемая выпускница! В настоящее время на сайте Федерального института педагогических измерений в закладке "Единый государственный экзамен. Контрольные измерительные материалы"размещен проект демоверсии по иностранным языкам. Демонстрационный вариант КИМов ЕГЭ 2012 года по английскому языку состоит из 4 разделов, включающих 46 заданий: "Аудирование" (15 заданий), "Чтение" (9 заданий), "Грамматика и лексика" (20 заданий). "Письмо" (2 задания). В начале ноября на вышеуказанном сайте будут размещены все материалы ЕГЭ, согласованные с Научно-методическим советом.
Относительно процедуры проведения ЕГЭ по иностранному языку волноваться не стоит. Надеемся, организация экзамена будет осуществлена на высоком уровне. Желаем успехов в подготовке к экзаменам и успешной их сдачи.
Ирина Анатольенва
Ирина Анатольевна

Сообщение василий кучин » 19 окт 2011, 19:31

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Хочется отметить, что в целом у нас в Сосновском районе проблем с процедурой проведения ЕГЭ бывает мало, однако многие родители до сих пор не понимают зачем необходимо проходить данную процедуру. Я преподаю историю и обществознание, ко мне часто подходят родители с одним вопросом: "А нельзя ли сдавать ваш предмет по-старинке?" Потому что родители считают, что сдавать устный экзамен по истории будет лучше. Я и сам долгое время был сторонником данной точки зрения, но сейчас стал поддерживать ЕГЭ.
василий кучин

Сообщение Ирина Анатольевна » 20 окт 2011, 14:39

Уважаемый Василий! Спасибо, что Вы откликнулись на наше предложение обсудить организацию и проведение единого государственного экзамена в Тамбовской области. Вы должны объяснить родителям главное преимущество единого государственного экзамена: ребенок из самой отдаленной сельской территории, в случае успешной сдачи ЕГЭ, может поступить в самые престижные вузы региона и всей страны, избежав дополнительных расходов на поездку, стрессовых ситуаций, поскольку ЕГЭ на ряду с формой проведения государтсвенной (итоговой) атестацией, одновременно является и встуупительным экзаменом в вуз.
Приглашаем к обсуждению Ваших учеников и их родителей.
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна

След.

Вернуться в Отзывы граждан на организацию и проведение ЕГЭ