Функционирование сайта после его создания

Областной интернет-семинар 25-29 октября 2010 г.

Модератор: Федорова Татьяна

Re: Функционирование сайта после его создания

Сообщение WScout » 27 окт 2010, 17:26

Где можно почитать про конкурс?
WScout

Сообщение MozgCorp » 27 окт 2010, 17:46

Соседова писал(а):Уважаемый Сергей Михайлович! Это общепринятая практика - победители в течение определенного времени не участвуют в конкурсе. Скоро сможете опять поучаствовать.

Марина Шотаевна, да я знаю. Собственно претензий не имеем. Зато кинули все силы на участие в Pro-движении. Я получил диплом активного участника, а завуч по НМР диплом в номинации.

С уважением,
Вязовов Сергей Михайлович,
учитель информатики
МОУ Новолядинской СОШ Тамбовского района.
MozgCorp

Сообщение MozgCorp » 27 окт 2010, 17:47

WScout писал(а):Где можно почитать про конкурс?

Обычно положение и новость о конкурсе публикуется на сайте ИПК.
MozgCorp

Сообщение ischenko » 28 окт 2010, 09:16

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Межшкольный учебный комбинат – учебное заведение с постоянно меняющимся контингентом обучающихся. Поэтому содержание сайта несколько отличается от школьных сайтов. Обновление сайта МУК не всегда производится регулярно, а по мере появления актуальной информации. В штате учреждения нет специалиста по информатизации, поэтому следит за наполнением сайта и вносит необходимые изменения учитель информатики. Доступ к сайту МУК имеет каждый педагог, желающий разместить методический материал на своей личной странице. Сегодня школьный сайт - это визитная карточка образовательного учреждения. В условиях всеобщей информатизации (когда у большинства учащихся дома имеется компьютер с выходом в Интернет) каждому интересующемуся родителю должна быть доступна информация о любом учебном заведении. И наша задача предоставить её.
Ищенко С.Л. - учитель информатики МОУ МУК г. Тамбова.
ischenko

Сообщение Федорова Татьяна » 28 окт 2010, 12:29

MozgCorp писал(а):
WScout писал(а):Где можно почитать про конкурс?

Обычно положение и новость о конкурсе публикуется на сайте ИПК.

Объявление и документы по конкурсу публикуются на сайте Управления образования и науки Тамбовской области, а также рассылаются информационные письма по муниципалитетам. Конкурс проходит ежегодно в мае-июне
С уважением, Татьяна Федорова, методист информационно-технологического отдела ТОИПКРО
Федорова Татьяна
Администратор

Сообщение Celenalight » 28 окт 2010, 12:49

Тамбовская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой им. М. Расковой, Мукина Елена Васильевна, педагог-организатор и классный руководитель.
На сайте нашей школы основную работу осуществляет учитель информатики Кашковская Т.С., но например, обновления по отделу воспитательной работы лежат на педагоге-организаторе, в частности,на мне. Так же у нас в школе обязательным является создание персональных взводных (классных) сайтов. Эта работа организуется уже совместно с детьми, то есть классные руководители создают творческую группу из воспитанников своего взвода, которая занимается работой взводного сайта. Эти сайты прикрепляются к школьному.
Celenalight

Сообщение Олещенко » 28 окт 2010, 14:24

moucoch24 писал(а):Приветствую участников форума!
хотелось бы прояснить ситуацию как проходят оплаты за обслуживание сайта....
с уважением А.Сотников педагог доп. образования МОУ СОШ № 24 Г. Тамбова

Да ни как! Объяснение простое - нет денег. Директор разводит руками. А нет денег - нет и работы. Свернул все проекты до нуля. Только официальные документы и доску долговременных объявлений иногда обновляю.

Олещенко А.А. учитель физики
Олещенко

Сообщение doto » 28 окт 2010, 15:11

Я работаю в учреждении дополнительного образования детей. Первый вариант сайта (2005 г.) делала вручную в HTML и размещала на бесплатном хостинге. Работать было трудно еще и потому, что доступ в сеть был модемный со скоростью до 40 кб/с. Когда у нас в учреждении появился нормальный канал, сайт подвергся тотальному ребилдингу и переехал на ucoz. Система удобная. И я не понимаю перфекционистов, призывающих писать движок сайта самим. Вообще-то даже в пределах стандартного шаблона можно внести свою ноту, а работает система хорошо, возможностей предостаточно для создания сайта, поддержки и раскрутки. Только вот реклама, конечно... За такой немалый срок ведения сайта уже появилось четкое понимание - как должен выглядеть и что содержать сайт УДОД.

Методист ТОГОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества (развития системы дополнительного образования и воспитания)" Ольга Станиславовна Жигачева
doto

Сообщение mr_Kostik » 28 окт 2010, 15:25

MozgCorp писал(а):
С октября 2010 г. для вновь зарегистрированных пользователей доступна панель управления хостингом

Константин, а для тех, кто уже давным давно зарегистрирован?

С уважением,
Вязовов Сергей Михайлович
учитель информатики
МОУ Новолядинская СОШ Тамбовского района

Для подавляющего большинства, думаю, останется как есть. Людям, изъявившим желание "переехать" такая возможность предоставлена будет.
mr_Kostik

Сообщение mr_Kostik » 28 окт 2010, 15:40

toipkro писал(а): Если файл который нужно разместить весит 50 Мб?

Ну зачем, скажите мне, на веб-проекте нужен файл объемом 50(!!!) мегабайт? Что там может быть? Очередная презентация с не пережатыми картинками? Или что? Честно, не понимаю...
Вы представьте себе, сколько времени потратит пользователь на то, чтобы его скачать-помотреть! Удача, если он пользователь Домолинка или Ланты (для этих провайдеров 68edu.ru находится во внутрисетевой, не тарифицируемой зоне, скорость загрузки контента у этих провайдеров с нашего портала не лимитируется скоростью тарифного плана). А если человек пришел с "президентского" интернета? Или мобильного? А ведь есть еще лимитные тарифы за трафик... К чему я это? Нужно избавляться от тяжелого контента! Если грамотно подойти к рализации проекта, на 50 мегабайтах можно ОЧЕНЬ хороший сайт сделать, с большим количеством информации. А у нас получается, 100 мегабайт расходуется на 2 странички - одна с новостями, вторая с презентацией на 90 мегабайт, которую никто качать и смотреть не станет.
mr_Kostik

Пред.След.

Вернуться в Создание, ведение и качественное наполнение сайта образовательного учреждения