Нормативно-правовые аспекты создания и поддержки сайта

Областной интернет-семинар 25-29 октября 2010 г.

Модератор: Федорова Татьяна

Re: Нормативно-правовые аспекты создания и поддержки сайта

Сообщение Соседова » 29 окт 2010, 13:50

MozgCorp писал(а):Марина Шотаевна, как Вы считаете, нормально ли размещать сайт ОУ России на сервере за рубежом? В том же Хьюстоне.
Не идёт ли это в разрез с парадигмой патриотического воспитания?

Не правильно размещать сайт образовательного учреждения на платном хостинге при наличии бесплатного, выделенного специально для этих целей.
Зарубежный хостинг - это работа на свой страх и риск.
Знает ли руководитель образовательного учреждения вообще об этой ситуации, и о том, что он может и не платить за данную услугу? Боюсь, что он введен в заблуждение. Я поинтересуюсь.
Соседова

Re: Нормативно-правовые аспекты создания и поддержки сайта

Сообщение MozgCorp » 29 окт 2010, 14:00

Соседова писал(а):
MozgCorp писал(а):Марина Шотаевна, как Вы считаете, нормально ли размещать сайт ОУ России на сервере за рубежом? В том же Хьюстоне.
Не идёт ли это в разрез с парадигмой патриотического воспитания?

Не правильно размещать сайт образовательного учреждения на платном хостинге при наличии бесплатного, выделенного специально для этих целей.
Зарубежный хостинг - это работа на свой страх и риск.
Знает ли руководитель образовательного учреждения вообще об этой ситуации, и о том, что он может и не платить за данную услугу? Боюсь, что он введен в заблуждение. Я поинтересуюсь.

Там сайт размещён как поддомен главного домена http://mngrad.ru/
Я так понял, что это вообще Хостинг всех проектов г.Мичуринска.
И они платят именно администрации этого хостинга, которая может и территориально находится в Мичуринске.
Может быть они сами были не в курсе, что данный сервер располагается не только не в Мичуринске, но и вообще за границей.
Ведь не все обладают знаниями, позволяющими выявить месторасположения сайта территориально.

С уважением,
Вязовов Сергей Михайлович
учитель информатики
МОУ Новолядинская СОШ Тамбовского района
MozgCorp

Пред.

Вернуться в Создание, ведение и качественное наполнение сайта образовательного учреждения