ПО сайту

Здесь обсуждаются все вопросы возникающие при создании сайта, его сопровождении, проблемы с обновлением сайта.

Модератор: Федорова Татьяна

Re: ПО сайту

Сообщение Закревская Елена » 20 янв 2012, 10:42

Спасибо. Буду ждать.

С уважением. Закревская Е.В., методист МКУ ИМЦ Мичуринский район
Закревская Елена

Сообщение Закревская Елена » 19 мар 2012, 13:21

Большое спасибо за ответ. Планируем обсудить ситуацию на ближайшем семинаре.

Методист МКУ ИМЦ Закревская Е.В.
Закревская Елена

Сообщение Баженова О.В. » 19 апр 2012, 17:00

Скажите, пожалуйста, а программа FrontPage уже устарела для создания сайта? Конечно в школе, может,информатики, "продвигают" сайты ОУ, а вот что делать дошкольникам? Я считаю, что создавать сайты должны специалисты, которые знают все компьютерные программы, новые разработки и быть на ты с современными технологиями.
Баженова О.В.

Сообщение Федорова Татьяна » 20 апр 2012, 08:09

Здравствуйте! Программа MS FrontPage может и устарела, но это не значит, что в ней нельзя создавать сайты. Вы также можете создать сайт в ней и разместить его на сервер 68edu.ru.
Да, для того, чтобы разработать сайт, а затем поддерживать его в рабочем состоянии необходимы уверенное знание ПК, офисных программ и хотя бы минимальные знания языка html и css. Но, если вы такими знаниями не обладаете, то вы можете воспользоваться интернет-сервисом Wordpress.com. Хорош он тем, что:
1. в отличие от других интернет-сервисов, там нет рекламы
2. создать сайт на нём очень легко: вы просто проходите процедуру регистрации и ваш сайт почти готов. Вам остаётся только наполнить его информацией

А вообще основам сайтостроения мы обучаем на курсах "Информатизация управленческой деятельности", где мы преподаём, как создание сайта на интернет-сервисе Wordpress.com, так и более сложную технологию: создание сайта на CMS
С уважением, Татьяна Федорова, методист информационно-технологического отдела ТОИПКРО
Федорова Татьяна
Администратор

Сообщение Баженова О.В. » 21 июл 2012, 18:21

Спасибо за информацию. Довела до сведения руководства и в скором времени, надеюсь, меня отправят на курсы по сайтостроению.
Баженова О.В.

Сообщение Елена Дронина » 25 июн 2013, 14:00

Здравствуйте Лариса Борисовна и Татьяна! Сайт нашего дошкольного учреждения построен на шаблоне Joomla 2.5.1. Вы можете подсказать, как размещать презентации на сайте в виде картинки?
Елена Дронина

Сообщение Закревская Елена » 17 окт 2013, 11:55

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Согласно приказу управления образования и науки Тамбовской области сайты образовательных учреждений области должны быть размещены на сервере 68edu.ru. У меня вопрос: правомерно ли создать сайт филиала образовательного учреждения на сервисе Wordprress.com, если ссылка на сайт филиала размещается на сайте базовой школы, сайт которой опубликован на 68edu.ru?
Закревская Елена Владимировна, методист МКУ ИМЦ Мичуринского района
Закревская Елена

Пред.

Вернуться в Сайт образовательного учреждения