Конкурс закончен. Конкурс закончен?

С каждым годом расширяется конкурсная среда в региональной системе образования.
Конкурсы мобилизуют педагогов, заставляют их творчески развиваться, придумывать и заново осмысливать свою деятельность. Иными словами, конкурс оказывается хорошим стимулом повышать качество работы. С каждым годом растет уровень требований к участникам конкурса, поскольку на первом плане - профессиональное мастерство педагога.
Участие в конкурсных соревнованиях требует тщательной подготовки, в процессе которой педагог становится исследователем собственного педагогического опыта, ориентируется в тенденциях развития современного образования, учится себя позиционировать.
Проблемы, возникающие в ходе подготовки к конкурсам профессионального мастерства у конкурсантов и специалистов, осуществляющих конкурсное сопровождение, пути их преодоления, впечатления от участия в конкурсах – все это станет темой обсуждения на форуме.

Re: Конкурс закончен. Конкурс закончен?

Сообщение Улимова Елена » 26 мар 2011, 09:36

Я думаю,что будет логичным присоединение к Вашему форуму и участников конкурса"Воспитатель года".В прошедшем учебном году мне посчастливилось посоревноваться в проф.мастерстве с лучшими представителями нашей профессии.Конечно,подготовка к конкурсу,да и сами выступления требуют немало сил-физических и моральных.Но,согласитесь, всегда приятно видеть интерес в детских глазах,а если они еще и не хотят уходить с занятия--это и есть твоя главная победа.А поддержка коллег по работе? Меня на каждый этап конкурса провожали всем коллективом!Спасибо им всем за это! И у самой появилась уверенность в своих силах, и не было желания все бросить -хотелось дойти до конца,выступить достойно.не подвести. Мой совет будущим участникам: дерзайте,творите,не сомневайтесь в своих силах(ведь если мы еще работаем в этой сфере,значит они у нас есть!),не тушуйтесь перед незнакомыми детьми(они не знакомы нам лишь первую минуту,а потом они уже самые родные).
Желаю Вам творческих удач!Помните-главное на победа,а участие!А если победите-Вы УЧИТЕЛЬ, ВОСПИТАТЕЛЬ!
Улимова Елена

Пред.

Вернуться в Подготовка к конкурсу профессионального мастерства