Вы находитесь здесь: Деятельность Мероприятия института Конкурсы, фестивали, аукционы, веб-квесты
Итоги областного конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»
Автор: Иванова Н.В., доцент кафедры педагогики и психологии   
30.06.2014 09:41

Скачать сборник программ-участников областного
конкурса психолого-педагогических программ
«Новые технологии для «Новой школы»

Областной конкурс психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы» состоялся с 1 февраля 2014 г. по  29 апреля 2014 г.

Для участия в конкурсе в установленные сроки было принято и зарегистрировано 21 психолого-педагогическая программа в составе обязательного комплекта конкурсной документации по следующим номинациям:

Название программы Автор Количество баллов
I «Профилактические психолого-педагогические программы»
1 Программа «Профилактика дезадаптации у младших школьников» Прокопович Елена Анатольевна
МБОУ СОШ №2 г. Мичуринск
12
2 «Чтобы входящие видели свет» Попова Галина Александровна
МБОУ СОШ №7 г. Мичуринск
22
3 «Психолого-­педагогического сопровождения семьи и детей раннего возраста в период адаптации к ДОУ» Степанова Елена Евгеньевна
МБДОУ детский сад комбинированного вида №47 г. Тамбов

Климова Оксана Николаевна
МБДОУ ЦРР №57 г. Тамбов
21,3
4 «Психолого­-педагогическая профилактика аддикций обучающихся МАОУ СОШ №9 г. Тамбова» Сысоева Марина Николаевна
МАОУ СОШ №9 г. Тамбов
21
5 «Секреты общения с ребенком» Алиханова Оксана Анатольевна,
ТОГБОУ для детей, нуждающихся в психолого­педагогической и медико­социальной помощи

Раннева Наталья Викторовна, «Центр психолого- педагогической реабилитации и коррекции «Приют надежды» г. Моршанск
22
6 «Формула решения школьных конфликтов» Манаенкова Марина Анатольевна
НОУ СОШ №38 ОАО «РЖД»
22
7 «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних  «Мы вместе» Пономаренко Оксана Григорьевна
МАОУ СОШ №24 г. Тамбов
32
II. «Коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы»
1
«Формирование психологической готовности к обучению в школе» Карпухина Елена Алексеевна
МБДОУ центр развития ребенка- детский сад №70
11,3
2 «Стань внимательным» Кузина Анна Александровна, Меркулова Надежда Николаевна
МБОУ центр диагностики и консультирования г.Тамбов
11,6
3 «Развитие» Автор: Попова Галина Николаевна
МБОУ СОШ № 9 г. Мичуринск
11,6
4 «Коррекционно­развивающая программа для детей раннего возраста с отставанием нервно- психического развития» Корнеева Ирина Викторовна
МБДОУ детский сад комбинированного вида « Эврика» г. Тамбов
16
5 «Игротерапия в коррекции агрессивного поведения детей дошкольного возраста» Белицкая Элла Александровна
МБДОУ центр развития ребенка- детский сад «Солнышко»г. Котовск
20
6 «Снижение уровня тревожности у детей старшего дошкольного возраста» Попова Наталия Анатольевна
МБДОУ комбинированного вида детского сада №12 « Звездный» г.Тамбов
21,6
7 «Моя школа» Красноярова Елена Юрьевна
ТОГБУЗ «Мичуринский детский санаторий «Ласточка»
23,3
III. «Развивающие психолого-педагогические программы»
1 «Телесно­ориентированные методы в работе педагога- психолога» Рудакова Ирина Анатольевна ТОГАОУ ЦПМСС» Возрождение» г. Тамбов 13
2 «Я и мир» Новопавловская Юлия Александровна
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида№11«Олененок» г.Мичуринска
15,3
3 «Учись учиться» Жижова Ольга Владимировна
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
17
4 Программа «Развитие сенсорной сферы у детей раннего возраста» Махина Марина Юрьевна
ТОГАОУ ЦПМСС «Возрождение»
18
5 «Азбука профессионального выбора» Володина Светлана Леонидовна
МБОУСОШ №17 «Юнармеец» СПО№2 г. Мичуринск
19,6
6 «Формирование Психологической готовности детей 6-7 лет к школьному обучению» Милованова Светлана Владимировна
МБДОУ детский сад комбинированного вида «Росиночка» г. Тамбов
31
IV. «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы»
1 «Шаг навстречу» Рязанова Ольга Викторовна
МБДОУ комбинированного вида детского сада №12 «Звездный» г. Тамбов
22,6

По итогам конкурса в соответствии с утвержденным Положением об областном конкурсе психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы» победителями в номинациях  признаны  программы, набравшие большее количество баллов:

в номинации «Профилактические психолого-педагогические программы»:

«Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних  «Мы вместе» (Пономаренко Оксана Григорьевна МАОУ СОШ № 24 г.Тамбов);

«Секреты общения с ребенком» (Алиханова Оксана Анатольевна, Раннева Наталья Викторовна ТОГБОУ для детей, нуждающихся в психолого­-педагогической и медико­социальной помощи, «Центр психолого- педагогической реабилитации и коррекции «Приют надежды» г.Моршанск

«Формула решения школьных конфликтов») Манаенкова Марина Анатольевна (НОУ СОШ №38 ОАО «РЖД»);

«Чтобы входящие видели свет» Попова Галина Александровна МБОУ СОШ №7 г. Мичуринска

в номинации «Коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы»:

«Моя школа» (Красноярова Елена Юрьевна ТОГБУЗ Мичуринский детский санаторий «Ласточка»);

в номинации «Развивающие психолого-педагогические программы»:

«Формирование Психологической готовности детей 6-7 лет к школьному обучению» (Милованова Светлана Владимировна МБДОУ детский сад комбинированного вида «Росиночка» г.Тамбов);

В связи с тем, что в номинации «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы» конкурса не состоялось из-за недостаточного количества заявленных программ, Экспертный совет отметил программу «Шаг навстречу» (Рязанова Ольга Викторовна МБДОУ комбинированного вида детского сада №12 «Звездный» г.Тамбов).

Победителями областного  Конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы» признаются:

программа «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних  «Мы вместе» - Пономаренко Оксана Григорьевна МАОУ СОШ № 24 г.Тамбов - I место;

программа «Формирование психологической готовности детей 6-7 лет к школьному обучению» -  Милованова Светлана Владимировна МБДОУ детский сад комбинированного вида «Росиночка» г.Тамбов -II  место

программа «Моя школа»-Красноярова Елена Юрьевна ТОГБУЗ Мичуринский детский санаторий «Ласточка» - III место.

Обновлено ( 27.01.2015 15:49 )